KEP-Künstler*innen stellen aus

Thomas Weidner nimmt teil an der virtuellen Jahresausstellung 2020; Website des BBK Allgäu/Schwaben-Süd, 1.12.2020–28.2.2021.

Stefan Kraft: Offenes Atelier online; Website des Künstlers, 28.11.2020–31.1.2021.

Esther Glück mit Annette Meincke-Nagy: „Vis-à-vis“ – Papierschnitte und Skulpturen; Wichtendahl Galerie, Carmerstr. 10, 10623 Berlin, 14.11.2020–2.1.2021.

Paola Telesca nimmt teil an der Ausstellung „Kunst“; Galerie GEDOK Berlin, 7.–20.12.2020, geöffnet Mo / Mi / Fr 14–18 Uhr, So 14–19 Uhr (Vernissage: 7.12. / Finissage: 20.12.).

Raimund Schucht nimmt teil an der Ausstellung „Bilder vom Menschen“; diekleinegalerie, Goßlerstraße 21, 12161 Berlin-Friedenau, 13.11.–19.12.2020, Mi & Fr 15–18 Uhr, Sa 11–14 Uhr.

Uschi Krempel nimmt teil an der Ausstellung 5 Jahre Graphik-Collegium Berlin e.V. – Jahresausstellung 2020; Studio Bildende Kunst, John-Sieg-Str. 13, 10365 Berlin, 16.10.–13.11.2020 (Eröffnung am Donnerstag, den 15.10.2020, 18 Uhr).

Paola Telesca nimmt teil an der Gedenkausstellung für Ida Dehmel Nicht ins Namenlose versinken, Galerie GEDOK Berlin, 10.10.–22.11.2020 (Vernissage am 9. Oktober, 19 Uhr).

Simone Ommert: Aktuelle Arbeiten; Galerie der Janusz-Korczak-Bibliothek, Berliner Straße 120/121, 13187 Berlin, 1.9.–14.11.2020.

Uschi Krempel nimmt teil an der Ausstellung „Kunst kennt keine Ausgangssperre #3“ in den Rathenau-Hallen, Wilhelminenhofstr. 83–85, Gebäude 59, 12459 Berlin Oberschöneweide, 2.–25.11.2020 (Vernissage am 1. Oktober, 17–21 Uhr).

Andreas Wolf nimmt teil an der Ausstellung „Das letzte Bild“; Projektraum Prima Center Berlin, Biesentaler Straße 24, 13359 Berlin-Wedding, 25. 9.–23.10.2020.

Marion Berg und Axel Peters: Skulpturen und Grafiken; Alte Synagoge, Krakow am See, 25.7.–13.10.2020.

Paola Telesca, Beate Tischer und Andreas Wolf zeigen Arbeiten in der Ausstellung „Nacht und Tag in den Gerichtshöfen“; Gerichtshöfe, Gerichtstraße 12/13, 13347 Berlin-Wedding, 19./20.9.2020.

Thomas Weidner nimmt teil an der virtuellen Ausstellung JETZT; Website des BBK Allgäu/Schwaben-Süd, 15. Mai–1. September 2020.

Stefan Kraft und Michaela Seliger: Die Gunst der blauen Stunde – Bilder, Collagen und Gemeinschaftsarbeiten; Kunst40, Breite Straße 40, 14199 Berlin-Schmargendorf, 20.–30.8.2020; Do/Fr 17–21 Uhr, Sa/So 16–20 Uhr.

Beate Tischer nimmt teil an der Ausstellung Fresh Legs – 50 internationale Positionen, Inselgalerie Berlin, Petersburger Straße 76A, 10249 Berlin, 26. Juni–15. August 2020, und Galerie Heike Arndt, Dänemark, 25.6.–3.10.2020.

Thomas Wolf, C2020; The Little Window Gallery, Berliner Straße 11, 13187 Berlin, 30.4.–1.6.2020.

Christian Badel und Simone Ommert nehmen teil an der Ausstellung „Was mir wertvoll ist – Liz Mields-Kratochwil und Gäste“; Galerie Amalienpark – Raum für Kunst, Breite Straße 23, 13187 Pankow, 7.3.–30.5.2020.

Thomas Weidner, The Little Window Gallery, Berliner Straße 11, 13187 Berlin, 1.–30.4.2020.

Christian Badel: On Stage; The Little Window Gallery, Berliner Straße 11, 13187 Berlin, 1.2.–1.3.2020.

Diesen Beitrag teilen